Федеральная социальная доплата к пенсии
03.04.2017 17:26

Управление Пенсионного фонда РФ в Даниловском районе Ярославской области напоминает, что неработающие пенсионеры, чей совокупный материальный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера,  установленной в регионе, имеют право на получение  федеральной  социальной доплаты к пенсии.



Законом Ярославской области от 31 октября 2016 № 65-з «Об установлении  величины прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2017 год» установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2017 год в размере 8163  рубля.

 

Общая сумма материального обеспечения складывается из пенсии, дополнительного ежемесячного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая набор социальных услуг) и регулярных  мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

 

Для получения федеральной социальной доплаты к пенсии необходимо обратиться в Управление  Пенсионного фонда с соответствующим  заявлением и комплектом необходимых документов, в число которых входит паспорт, пенсионное свидетельство, трудовая книжка.

 

В случае трудоустройства, во избежание необоснованного установления выплаты,  пенсионер должен своевременно сообщать указанную информацию в Пенсионный фонд по месту получения пенсии.

 

Право на установление федеральной социальной доплаты  к пенсии имеют только неработающие граждане.


 

Управление ПФР в Даниловском муниципальном районе Ярославской области

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области