Обезопасить себя от мошенников - просто!
31.08.2016 09:19

Я потерял документы на свою квартиру, очень переживаю, опасаюсь мошеннических действий с квартирой. Что мне делать, посоветуйте.


В соответствии с пунктом 2 статьи 28.1. Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о государственной регистрации) при представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре прав в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без его личного участия (далее  - заявление о невозможности государственной регистрации) по заявлению о государственной регистрации права, представленному иным лицом, в том числе представителем собственника, не являющимся его законным представителем, или второй стороной сделки, если Закон о регистрации или другой федеральный закон допускает осуществление государственной регистрации права на основании заявления одной из сторон сделки, в Единый государственный реестр прав вносится запись о заявлении о невозможности государственной регистрации.

 

Следовательно, в указанной Вами ситуации Вы имеете право подать в адрес Управления Заявление о невозможности государственной регистрации  без личного участия.

 

Подать  заявление можно в офисы приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области  и ГАУ ЯО МФЦ .

 

 


Главный специалист-эксперт
Управления Росреестра по Ярославской области
М.С. Анисимова

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области