6-я версия XML-схемы межевого плана
09.08.2016 15:59

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области доводит до сведения кадастровых инженеров и заявителей, что на сегодняшний день актуальной является  6-я версия XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – межевого плана в электронной форме, введенная приказом Росреестра от 06.04.2016 №П/159.

 

В соответствии с актуальной XML-схемой для элемента <CadastrlNumber> (Кадастровый номер) установлен шаблон номера 01:01:000000:1, при этом части кадастрового номера, соответствующие номеру кадастрового округа и номеру кадастрового района дополняются при необходимости лидирующим нулем до 2-х символов. Часть кадастрового номера, соответствующая номеру квартала дополняется лидирующими нулями до 6 или 7 символов, в зависимости от принятого шаблона в соответствующем кадастровом округе.

 

Таким образом, заполнение в межевом плане элемента <CadastrNumber> в ином формате является нарушением XML-схемы.

 

В связи с вышеизложенным, до доработки XML-схем, в случае, если на земельном участке расположен объект капитального строительства, учтенный в кадастровом округе "Общероссийский", такую информацию рекомендуется отражать в разделе "Заключение кадастрового инженера" межевого плана.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области