Проведена очередная проверка деятельности подразделения территориального отдела филиала учреждения
10.07.2016 14:48

Во исполнение приказа филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области  от 14.12.2015 №01-03/86 «Об утверждении плана-графика проверок и служебных командировок работников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области на 2016 год (с изменениями от 21.12.2015),  30 июня 2016 проведена тематическая  проверка деятельности территориального отдела № 2 (Даниловский район)  филиала учреждения.  

 

В ходе проведения проверки были изучены вопросы исполнения полномочий по приему-выдаче документов на предоставление государственных услуг Росреестра, организации работы с заявителями, организации межведомственного информационного взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления при предоставлении государственных услуг.

 

Было выявлено, что установленный порядок приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок  с ним   и государственный кадастровый учет, выдача сведений из ЕГРП и ГКН соблюдается. Замечаний по работе подразделения в рамках выполнения государственных функций, в ходе проверки не выявлено. За период (январь – июнь 2016) сотрудниками отдела были получены две благодарности от граждан  за выполнение обязанностей на высоком профессиональном уровне.

 

Жалобы по приему и выдаче документов или на действия (бездействия) должностных лиц в отделе отсутствуют.

 

По результатам проверки деятельность подразделения была признана удовлетворительной, работа подразделения по проверяемым вопросам ведется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

Специалистам подразделения было рекомендовано продолжить работу по  повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра.

 

Вместе с тем, была отмечена необходимость активации работы,  направленной на достижение показателей «дорожной карты» в части увеличения значения показателя «доля государственных услуг, предоставленных в МФЦ в общем количестве государственных услуг Росреестра» путем популяризации возможности получения государственных услуг Росреестра в офисах  многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области