Новая ежемесячная отчётность для работодателей в Пенсионный фонд
11.05.2016 10:07

Управление Пенсионного фонда в Даниловском районе напоминает, что с 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету. Ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

 

Данная отчетность имеет максимально упрощенную форму. Страхователь должен будет ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) Фамилию, имя, отчество;

3) Идентификационный номер налогоплательщика.

 

Первую отчетность – за апрель 2016 года – работодатели представили до 10 мая 2016 года. Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

 

Пенсионный фонд обращает внимание работодателей на то, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо.


 

Управление ПФР в Даниловском муниципальном районе Ярославской области

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области