О развитии электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица»
11.05.2016 10:05

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным.

 

В настоящее время через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», размещенный на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, реализована возможность подачи заявления о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплате и о доставке пенсии. С мая 2016 года также возможно подать заявление в электронном виде о выдачи государственного сертификата на материнский семейный капитал - МСК и о распоряжении средствами МСК.

 

При обращении к данному электронному сервису в режиме online можно получить сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, о размере (остатке) материнского капитала и о своих сформированных пенсионных правах.

 

Также, не выходя из дома, Вы можете записаться на прием в территориальный орган ПФР на удобное для Вас время и заказать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах; выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи; справку о размере (остатке) материнского капитала; сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.      

 

Для доступа в «Личный кабинет застрахованного лица» необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.


Справочно: С начала 2016 года в Управление ПФР в Даниловском муниципальном районе через электронный сервис «Личный кабинет» подано 95 заявлений о назначении пенсии.


 

Управление ПФР в Даниловском муниципальном районе Ярославской области

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области