15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов
15.02.2016 00:01

 Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!
Уважаемые жители города Данилова!

 

 

Сегодня в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий за пределами нашего Отечества. Боевые действия по выполнению интернационального долга – очень серьезные  испытания для Вооруженных сил нашей страны, но героизм и преданность Родине во все времена отличали российских военных.

 

Многие наши земляки несли боевую вахту в Афганистане и других «горячих точках» планеты.  Ряды участников локальных войн пополняются бойцами нового поколения, прошедшими Северный Кавказ: Чечню, Дагестан, Южную Осетию, защищавшими территориальную целостность нашего государства.

 

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни множества молодых солдат, оставили трагический след и в Данилове. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.  

 

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений.

 

Уважаемые воины-интернационалисты! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем  вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, созидательного труда на благо родной даниловской земли и России!

 

Глава городского поселения Данилов
Н.В.Косихина


Председатель Муниципального Совета
О.И.Монахова

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области