Главную городскую ёлку украсили игрушками ручной работы
30.12.2015 17:15

23 декабря почти 12-метровую живую елку в городе украсили сотни игрушек, сделанных из подручных средств: деревянных дощечек, пластиковых бутылок, ниток, лоскутков ткани, фантиков, фольги и даже строительной монтажной пены. Еще в октябре месяце был объявлен конкурс на лучшую ёлочную игрушку «Мульти-пульти, наряжаем ёлку». Одно из условий конкурса - игрушками должны быть персонажи отечественных и зарубежных мультфильмов. Практически все игрушки сделаны воспитанниками детсадов и младших классов школ самостоятельно или с помощью родителей, воспитателей и учителей.

 
Победителей в конкурсе выбирали и дети, и взрослые. Голосование было не долгим. Большинство игрушек сразу повесили на главную ёлку Данилова.

 

Победителем признали Царевну-лягушку, вырезанную из монтажной строительной пены (коллективная работа воспитанников Горушинской школы). Второе место занял Колобок (работа Попониной Веры Юрьевны), третье место - у Мойдодыра (работа Логинова Ильи, школа №9, 2 класс). Все детские учреждения, активно принимавшие участие в конкурсе, были награждены Благодарственными письмами Главы городского поселения Данилов и сладкими призами. Закончилось торжество дружным хороводом вокруг елки и праздничным концертом. Местные предприниматели и гости города вручили создателям понравившихся им игрушек свои подарки.

 

Самые красивые, необычные и сказочные игрушки будут переданы в музей игрушек, который будет находиться в нашем детском парке.



Мульти-пульти, наряжаем ёлку (фотогалерея)




 
 
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области