Сдать документы можно в электронном виде
11.12.2015 11:56

С  июня 2015 года Управление Росреестра по Ярославской области начало принимать в электронном виде документы на государственную регистрацию прав на недвижимость, и предоставление  информации из единого государственного реестра прав.

 

При подаче документов в электронном виде необходимо заполнить электронное заявление, прикрепить необходимые документы в формате xml, pdf. Документы и заявление подписываются усиленной квалифицированной подписью, за получением которой необходимо обратится в удостоверяющие центры. Более подробная информация об удостоверяющих центрах размещена на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) в разделе: Перечень удостоверяющих центров.

 

По итогам проверки документов системой контроля рассчитывается размер государственной пошлины, формируется уникальный код платежа, определяется дата, до которой необходимо уплатить государственную пошлину.

 

Если все документы оформлены правильно, государственная пошлина уплачена, проводится государственная регистрация прав, а на почтовый ящик заявителю направляется Выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

 

Следует помнить, что при обращении за получением электронной услуги по государственной регистрации прав Выписка формируются только в электронном виде.

 

Получить Свидетельство о государственной регистрации права можно только при личном обращении заявителя.

 


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области