Круглый стол по регистрации права собственности участников долевого строительства
24.10.2015 16:35

14 октября состоялся круглый стол по вопросам оформления права собственности участников долевого строительства на квартиры во вновь построенных и введенных в эксплуатацию многоквартирных домах.

 

В нем приняли участие специалисты Ярославского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЯО, представители застройщика микрорайона «Норские резиденции». От Управления Росреестра по Ярославской области в данном мероприятии  участвовала начальник отдела регистрации прав Куликова А.С.

 

В ходе круглого стола детально обсуждались этапы и сроки оформления права собственности, особое внимание было уделено подготовке пакета документов, необходимых для осуществления государственной регистрации.

 

Стоить отметить, что в данном случае застройщик принял активное участие в осуществлении дорегистрационных процедур: организовал постановку на кадастровый учет многоквартирного дома и отдельных объектов долевого строительства на кадастровый учет. Помимо этого у дольщиков была возможность сдать документы на государственную регистрацию на выездном приеме.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области