Жилье экономического класса
13.08.2015 12:31

Уважаемые жители города!


Являясь работниками органов государственной власти субъекта Российской Федерации, или органов местного самоуправления, и если эта работа является для вас основной, Вы имеете право стать участником государственной программы «Жилье для российской семьи», реализуемой в настоящее время в Ярославской области.

 

Став участником программы Вы получаете возможность улучшить свои жилищные условия - приобрести квартиру с отделкой по цене не выше 35 000 рублей за квадратный метр в одном из жилых комплексов, участвующих в программе, в том числе (при необходимости), с использованием льготной государственной ипотеки, ставки по которой в настоящее время установлены на уровне 10,3 – 10,9% годовых.

 

В настоящее время застройщики – участники программы, прошедшие отбор и соответствующие всем необходимым критериям – уже реализуют свои проекты, например:

  • «Новый Ярославль» - это проект с трехэтажными домами в стиле неоклассицизма на участке у д. Губцево Ивняковского сельского поселения, в 3 км от г. Ярославля – за торговым центром «Альтаир»;

  • «Радужный» - это проект с трехэтажными домами на земельном участке по адресу: Ярославский район, Кузнечихинское сельское поселение, справа от автодороги на Резинотехнику, в 200 метрах от границы г. Ярославля, напротив п. Лесные поляны.

 

Начало сдачи домов в эксплуатацию в данных проектах – 2-й квартал 2016 года.

 

Ведется отбор других проектов для участия в программе.

 

Наглядно увидеть выгоды участия в программе можно на примере сравнения покупки 1-комнатной квартиры в новостройке с отделкой площадью 31 кв.м. при рыночных условиях и по условиям программы ЖРС:

Условия лидирующих банков при покупке новостройки с рынка

Условия по программе Жилье для российской семьи (ЖРС)

Выгоды участника программы «ЖРС»

Имеющиеся личные ден. средства на первоначальный взнос

260 т.р., или не менее 20% от рыночной цены квартиры

В ЖРС возможен первоначальный взнос в размере 10%, т.е 108,5 т.р.

Стоимость:

-1 кв.м.

- квартиры

на рынке

41 000 руб

1 270 000 руб

в проектах ЖРС

35 000 руб

1 085 000 руб

Меньшая стоимость за счет компенсации стоимости застройщику государством

Годовая процентная ставка по ипотеке

11,9 (ипотека с гос. поддержкой)

10,9

Меньше почти на 10% ставка

Ежемесячный платеж, в руб. (ипотека на 15 лет)

12 106

9 367

Платеж ниже почти на 30%.

Полная стоимость квартиры (с % и платежами в страховую компанию)

2 290 040 рублей

1 684 251 рублей

Экономия участника за весь срок 605 789 рублей или чуть более 41 000 рублей в год

 

Для вступления в программу Вам необходимо предоставить в орган местного самоуправления по адресу Вашей регистрации (список с контактами приложен к письму):

  • Копию Трудовой книжки и/или трудовой договор (договоры), подтверждающие общий трудовой стаж по основному месту работы не менее 1 года в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, в том числе работу на последнем (текущем) работы продолжительностью не менее 6-ти месяцев в указанных органах (кому нужна ипотека необходимо взять по 2 экз);

  • паспорт, либо документ удостоверяющий личность;

  • Заявление на вступлению в программу и согласие на обработку персональных данных (приложены к письму).

  • Возможно, потребуются некоторые другие документы по запросу.

Для консультации по любым вопросам связанным с участием в программе, по ипотечному кредитованию, оформлению документов, параметрам квартир и других сведений по строительным объектам, Вы можете обратиться в ОАО «РО ИЖК Ярославской области» по адресу: Ярославль, Салтыкова-Щедрина, 12, либо по телефону 8-(4852) 72-73-72.

 

Дополнительная информация по программе размещена на сайте www.ярипотека.рф

       

 

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области