Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вниманию заявителей!
14.07.2015 09:17

В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра, в соответствии с положениями ст. 14, 17 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во исполнение п. 4. Плана мероприятий ("дорожная карта") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", утвержденного распоряжением Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. N 2236-р, в соответствии с приказом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» от  10.04.2015     № 26   установлены сокращенные сроки осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости по заявлениям и запросам, поступившим в орган кадастрового учета через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в течение пяти  и трех рабочих дней соответственно.


Кроме этого, в целях экономии времени заявителей  филиалом  учреждения  реализована возможность предоставления государственных услуг Росреестра в режиме «одного окна»: одновременная подача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество  и сделок с ним и государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

 

Также дополнительно информируем вас о возможности получения государственных услуг Росреестра по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственному кадастровому учету объектов недвижимости в офисах государственного автономного учреждения Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»  (ГАУ ЯО «МФЦ»).

 

Информация об  учреждении, его филиалах и отделениях, а также  график  их работы размещена на сайте МФЦ: www.mfc76.ru.