Трэвел-медиа фестиваль «ПереДвижение» пройдет 10-12 июля в Переславском районе Ярославской области
10.07.2015 08:16

На берегу Плещеева озера у Александровой горы в Переславском районе Ярославской области 10-12 июля пройдет четвертый трэвел-медиа фестиваль «ПереДвижение» – одно из самых значимых событий в российской индустрии туризма и гостеприимства, направленное на развитие внутреннего и въездного туризма в стране.


Фестиваль поддерживают: Федеральное агентство по туризму, Правительство Ярославской области, Администрации Переславского района и Национального парка «Плещеево озеро», Российский союз туриндустрии, ФГУП «Национальная корпорация развития туризма», туристическая выставка ИНТУРМАРКЕТ, Ассоциация «Настоящая Россия», Ассоциация Малых Туристских городов, Федерация Рестораторов и Отельеров, Волонтерский туристский центр города Москвы, Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards, Федерация любителей авиации России и Лига Караванеров России.


Информационную поддержку фестивалю оказывает информационные агентства ТАСС, РОССИЯ СЕГОДНЯ, ИНТЕРФАКС, радиостанция ЭХО МОСКВЫ, ежедневная газета Российского союза туриндустрии RATA NEWS, телеканал RUSSIAN TRAVEL GUIDE, журнал ОТДЫХ В РОССИИ, портал TRAVEL.ru, портал PROFI TRAVEL, портал ТУРПРОМ, специальный проект портала ВЕСТИ.ру – ВЕСТИ ТУРИЗМ, студия федерального агентства по туризму РОСТУРИЗМ ТВ, портал Премии Russian Event Awards rea-awards.ru, детский портал «ЯрМалыш», студенческий – «Меридиан» и многие другие


«ПереДвижение» проходит в деловом и развлекательном формате, его пространство разделено на несколько локаций – площадок и мини-фестивалей, каждый из которых работает по своей программе: «Туризм», «Медиа», «Музыка», Фестиваль малой авиации «Воздух» и мото-квадро «Земля», Поляны фестивалей России – участников премии Russian Event Awards, Ремесленная слобода, Выставка трэвел-фотографии, представительство Кинофестиваля «Свидание с Россией», Детское «ПереДвижение» с Поляной сказок, Лагерь автокараванеров и джиппинга, Гастрономический и СПА фестиваль.


В рамках деловой программы на фестивале состоятся семинары и презентации Ассоциации «Настоящая Россия», работа которой посвящена развитию туризма в малых исторических городах. В субботу 11 июля состоится ставшая уже традиционной дискуссия «Туризм: власть и бизнес» посвященная актуальным проблемам российского туризма, участниками которой также традиционно являются глава Ростуризма О.П.Сафонов, Губернатор Ярославской области С.Н.Ястребов и президент РСТ С.П.Шпилько.


Также традиционно в пятницу, 10 июля пройдет Круглый стол по проблематике детского туризма в России, в субботу 11 июля – Открытый диалог «Власть, Бизнес и Медиа в туризме», в субботу 11 июля - Круглый стол, посвященный новым технологиям в туризме.


11 июля на фестивале состоится финал независимого конкурса видеороликов «ПереДвижение2015» и будут представлены фильмы и специальная деловая программа от кинофестиваля «Свидание с Россией».


В субботу 11 июля состоятся отраслевые «круглые столы» по различным видам туризма, представленным на фестивале.


Ожидается выступление представителей Федерации любителей авиации России на тему: "Возможности и перспективы отечественного авиатуризма".


В рамках фестиваля состоится учредительное собрание Ассоциации сказочных персонажей России. Впервые на фестивале соберутся герои русских сказок из самых разных регионов нашей страны, которые представят всеобщему вниманию новый проект в сфере внутреннего туризма – «Волшебный клубок». Гости смогут принять участие в интерактивных представлениях от героев русских сказок и былин – Деда Мороза из Великого Устюга, Снегурочки Костромской, Кикиморы Вятской, ярославского Алеши Поповича и многих других, а также послушать их выступления на главной сцене.


Начиная с 8 июля Волонтерский туристский центр города Москвы организует на фестивальном поле слет волонтеров с инновационными программами тренингов для работы по направлению брендинг территорий и событийный туризм.


Традиционно в лагере будет организован детский клуб для ребят от 7 до 16 лет, в этом году он получил название «Детское Передвижение» в рамках которого педагоги-вожатые и бизнес-тренеры партнера фестиваля - туроператора «Лидерлайф Турс», проведут развивающие и активные игры и мастер-классы. Одним из подарков каждому ребенку станет свежий номер «Классного журнала» - современного интерактивного издания для детей младшего и среднего школьного возраста.


Все желающие взрослые смогут оставить своих детей на попечение вожатых. И для детей и для взрослых будут организованы экскурсии по замечательным музеям города Переславль-Залесский, пешеходные прогулки, вело и джип-заезды.


Все желающие смогут принять участие в увлекательных квестах от Street Adventure по мотивам «ПереДвижения».


Впервые поддержку мероприятию оказывает Всероссийская общественная организация «Федерация любителей авиации России».


Впервые на фестивале компания Paradox Event открывает большую площадку альтернативных видов спорта с батутами, аттракционом «Angry birds», бассейном с водными шарами, слеклайном, индобордами, фрисби-гольфом, огоспортом, кэн-джемом, фризби-тиром и многим другим.


Ребята из FOX Travel и PоXodniki.ru установят арбалетный тир и аттракцион «канатные дороги». До 6 июля все желающие смогут арендовать палатку, спальник и коврик для комфортного проживания в палаточном лагере, связавшись с оргкомитетом фестиваля.


Традиционно на фестивале будет работать спа-городок с мобильными банями от различных компаний.


Добровольный поисковый отряд имени Святого благоверного великого князя Дмитрия Донского от Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, ставших в этом году партнерами фестиваля, привезут выставку артефактов найденных в ходе поисковых работ и покажут фильмы и ролики, пропагандирующие развитие военно-патриотического туризма.


 Благотворительный фонд «Ратники Отечества», основанный офицерами и прапорщиками запаса, предоставит армейские палатки и полевую кухню и проведет показательные выступления военнослужащих специального назначения и воспитанников военно-патриотических клубов. Цель – популяризация военно-патриотического туризма в России.


Спортивное агентство «Гала Спорт Маркетинг» презентует перед гостями и журналистами несколько проектов спортивного туризма. Они разрабатываются в партнерстве с ассоциацией «Настоящая Россия» и Национальной корпорацией развития туризма. Среди них всесезонный проект «Открытый Кубок по бегу/Open Cup Run» (OCR) в парках России и зимний проект Fun Park Gesh10 – оборудованная зона катания, обучения и досуга для любителей сноуборда и лыжного фристайла при участии ведущих атлетов России в этих дисциплинах. Совместно с Анной Мавричевой, автором и ведущей шоудебатов «По-чесноку», пройдут дебат-шоу по футбольному и спортивному туризму. Также запланированы мастер-классы от Валерия Катынсуса, капитана ярославского футбольного клуба «Шинник».


Студия анимации «Пилот» проведет для детей и взрослых серию мастер-классов по созданию пластилиновых мультиков. Для всех желающих будет организован показ мультфильмов.


Содружество актеров театра на Таганке покажет ночной спектакль «Исповедь хулигана».


Состоятся показательные выступления по русскому бою и метанию топоров и ножей с мастер-классами, катание на воздушных шарах и вертолетах, а также шоу малой авиации и представления от участников различных клубов исторических реконструкторов.


Каждый вечер на большой сцене фестиваля проходят концерты музыкантов, работающих в разных стилях. Традиционно мы ждем группы, участвовавших в нашей программе в прошлые годы – певицу Ирину Сурину, группы «Середина», «ВеданъКолодъ» и «Партизан FM». Впервые на фестиваль приедут Павел Фархтдинов, группа ФЕДУЛОВА, «The Gopnix», «Невада 64» и «Sun’ s Creed».


А ночью, на вершине Александровой горы, для всех желающих при свете факелов планируется акустический концерт.


Программа фестиваля постоянно дополняется – следите за всеми изменениями на сайте http://www.pere-dvizhenie.ru/

 

КРАТКАЯ ПРОГРАММА IV ТРЭВЕЛ МЕДИА ФЕСТИВАЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ

Время

Название мероприятия

8-12 июля

Молодежная туристическая смена ПереДвижение

10 июля — Первый день работы
10.00.

Официальное открытие IV Трэвел Медиа фестиваля ПереДвижение

Шатер «ТРЭВЕЛ»
11.00. — 16.00.

Конференция проекта «Настоящая Россия»

Шатер «МЕДИА»
12.00. — 16.00.

Круглый стол «Вопросы развития детского туризма: проблемы, достижения, перспективы»

Шатер «ТЕХНОЛОГИИ»
11.00. — 16.00.

Семинар по работе с Национальным туристским порталом RUSSIA.TRAVEL

15.00.

Начало работы детского фестиваля «ПереДвижение»

15.00.

Начало работы спа-фестиваля

15.00.

Начало работы фестиваля караванеров

Для желающих с 16 до 18.00. организована экскурсионная программа
18.00.

Прием-коктейль для участников фестиваля

18.00.

Начало музыкального фестиваля «ПереДвижение»

23.00. — 2.00.

Ночной костер

11 июля — Второй день работы
6.30. — 9.00.

ДЖИП-ПУТЕШЕСТВИЕ «ТЕРРИТОРИЯ РУСЬ»

10.00.

Работает Кино и мульт-шатер: представительства проекта МультиРоссия и Кинофестиваля «Свидание с Россией»

10.00.

Работают аттракционы компании Парадокс Event и другие спортивные площадки

10.00.

Начало работы Поляны Сказочных Героев

10.00.

Начало работы Ремесленной слободы и продажи сувениров

10.00. — 16.00.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ

Шатер «ТРЭВЕЛ»
10.00.

Большой разговор: Открытая пресс-конференция руководителя Ростуризма О.П.Сафонова. На вопросы также отвечают руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, глава объединения «Турпомощь» Александр Осауленко, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков

13.00.

Обед

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИИ и ПРЕЗЕНТАЦИИ НОН СТОП

13.30.

Пресс-конференция учредителей Ассоциации Сказочных Героев России. Модераторы: Лариса Горбунова и Ирина Дараган

13.45.

Пресс-конференция учредителей проекта «НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ»

Юрий Щегольков, Елена Царева

14.00.

Пресс-конференция посла республики Тунис Али Гутали

14.15.

Презентация новых проектов Благотворительного фонда Тимченко —

Елена Коновалова

14.30.

Презентация туристического потенциала Венгрии — Шандор Фабиан

14.45.

Презентация ТПП республики Крым — Сергей Маковей, Инна Ганцева

15.00.

Презентация туристических программ Новгородской области — Евгений Родионов

15.15.

Презентация туристического потенциала Каталонии — Кристина Ионицкая, Сильвия Виларо

15.30.

Презентация Ярославской области (Волга Тур) — Андрей Лошадкин

15.45.

Презентация района Гаврилов Ям (Ярославская область

16.00.

ДИСКУССИЯ: «Сувениры — от идеи до туриста».

Модератор — Евгений Осенков (фестиваль-конкурс «Туристический конкурс»)

Шатер «МЕДИА»
10.00.

Начало мастер-класса Юрия Трубникова

11.00.

Мастер-класс Ирины Пудовой

12.00.

Мастер-класс Светланы Санниковой

13.00.

Презентация 6-го кинофестиваля «Свидание с Россией» — Анастасия ПОЛЯКОВА

13.30.

Презентация нового ТВ-проекта «Невыдуманная Россия» — Мария НЕСТЕРОВА

13.45.

Дискуссия: ТУРИЗМ И МЕДИА

14.00.

Презентация: «Новая маркетинговая стратегия Ростуризма» —

Юрий Щегольков

14.15.

Презентация проекта «Туристический бренд России» —

Юрий Щегольков

14.30.

Презентация ПРОФИ Трэвел — Алексей Венгин

14.45.

Презентация проектов журнала «Отдых в России» — Владимир Крестников

15.45.

Презентация экспедиционного проекта «Градусы открытий» —

Сергей Пищулов, Никита Жоров

16.00.

Завершение мастер-класса Юрия Трубникова

Шатер «ТЕХНОЛОГИИ»
13.30.

Дискуссия: ТУРИЗМ И ТЕХНОЛОГИИ

13.45.

Презентация рабочей версии НТП Russia.Travel — Евгений Макаревич, Павел Пелевин

14.15.

Презентация проекта Top Trip Tip — Андрей Сулейков

14.45.

Презентация Travel.ru и Oktogo — Полина Бойцова

15.15.

Презентация проекта IZI.travel — Татьяна Зайцева

15.45.

Презентация проекта «Дополненная реальность» — Даниил Гудков

16.00.

СЕССИЯ: СПОРТ И ТУРИЗМ. ДЕБАТ:ШОУ «ПО-ЧЕСНОКУ»

16.00.

Начало дебат-шоу: Ана Мавричева, Ярославль

16.30.

Презентация проектов велотуризма: Павел Кучинов

16.45.

Презентация школы кайт-серфинга «Surf-Point»

17.00.

Финальная дискуссия: ГалаСпортМаркетинг — Сергей Нечувилин

13.00.-13.30.

АВИАШОУ МАЛОЙ АВИАЦИИ

13.30.

Выступление перед гостями фестиваля прославленного пилота Михаила Фариха

14.00. — 14.30.

ВЫСТУПЛЕНИЯ СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ: БОЛЬШАЯ СЦЕНА

14.30. — 15.30.

Мастер-класс от капитана футбольного клуба «Шинник» (Ярославль) Виталия Катынсус

15.00. — 17.00.

МИНИ — ПРЕСС ТУР «ТЕРРИТОРИЯ РУСЬ» вокруг Плещеева озера, с заездом и фотографированием в центре города.

17.00. — 18.00.

Спектакль «Исповедь хулигана» от актеров театра «Содружество актеров Таганки» (по произведениям Сергея Есенина)

10.00. — 18.00.

Работает арбалетный тир компании POXODNIKI.ru

10.00. — 18.00.
14.30.

Работает лагерь автокараванеров

Круглый стол по проблемам автотуризма в России.

Участники: представители «Лига караванеров», компании «Территория Русь» и компании «Мир автобусов»

СПА ФЕСТИВАЛЬ «ПЕРЕДВИЖЕНИЕ»

10.00. — 21.00.

Работает СПА-фестиваль «Передвижные бани»

18.00. — 23.00.

Завершение музыкального фестиваля «ПереДвижение»

12 июля — Закрытие фестиваля

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области