Единовременная выплата из средств материнского капитала
10.07.2015 15:54

По состоянию на сегодняшний день Управление Пенсионного фонда России в Даниловском муниципальном  районе  приняло 250  решений на  единовременную выплату из средств материнского капитала в размере  20 тысяч рублей  на сумму  4,9 млн.рублей, и уже  осуществило единовременную выплату из средств материнского капитала 46  семьям на общую сумму 920 тысяч рублей.

 

В целом с начала мая 2015 года – когда в силу вступил соответствующий федеральный закон – УПФР в Даниловском м.р. приняло 309 заявлений от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты.

 

Напомним, размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 000 рублей. Семьи могут использовать эти деньги на повседневные нужды. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. Чтобы получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

 

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

 

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в 2-месячный срок единым платежом будут перечислены    20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.    

 


Консультации можно получить по телефонам:
УПФР в Даниловском м.р. 5-03-35,  5-24-69;
«горячая  линия» Отделения ПФР (485) 59-02-22,


 

Управление ПФР в Даниловском муниципальном районе Ярославской области

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области