Конкурс на замещение вакансий председателей ТОС
30.04.2015 14:32

Администрация городского поселения Данилов объявляет набор на должность председателя Советов территориального общественного самоуправления в городе.

 

Как мы все знаем, в городском поселении Данилов действует «Программа развития территориального общественного самоуправления в городском управлении Данилов на 2013-2015 годы», цель которой - создание благоприятных условий для развития города.

 

Так называемые ТОСы активно включили жителей в процессы развития города.

 

В настоящее время в городском поселении Данилов образованы девять Советов ТОС: по два - на заводской, центральной, южной, северной и один - на залинейной территориях города.

 

С апреля 2015 года будут образовано 10 советов ТОС (добавляется дополнительный в залинейную территорию).

 

Советы территориального общественного самоуправления проводили культурно-массовые и спортивные мероприятия на территориях, решали вопросы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города, проводили мероприятия по предупреждению правонарушений в сфере общественного порядка, способствовали созданию товариществ собственников жилья и многое другое.

 

Фамилии действующего городского актива у всех на слуху: Юлия Волошина, Валентина Соколова, Людмила Жолтикова., Галина Цибина, Нина Федорова, Нина Шибина, Надежда Кузьман, Тамара Буянова, Нина Белова. Их вклад в развитие Данилова огромен. Их авторитет безусловно высок. Руководство города благодарит этих замечательных женщин за активную жизненную позицию, за весомую помощь.

 

Председателям ТОС предоставляется компенсация расходов на оплату коммунальных услуг.  Аактивисты ТОС поощряются администрацией по результатам работы, а также в связи с юбилейными датами.  

 

Администрация городского поселения ждет новые лица! Заявки подавать в отдел по организационной работе и общественным связям (Данилов, ул.К. Маркса 36).

 

Справки по телефону 5-12-99.

 


Элеонора РУСАНОВА,
главный специалист по работе с населением

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области