Управление Пенсионного фонда помогает коллегам из Крыма пересчитать пенсии по российскому законодательству
01.11.2014 08:00

По распоряжению Пенсионного фонда России в числе 24 регионов страны Отделение ПФР по Ярославской области оказывает методологическую и практическую помощь республике Крым. В течение полугода специалисты из Ярославской области пересмотрели почти 11 тысяч пенсионных дел в Ленинском районе республики Крым. Поочередно в двухнедельные командировки направлялись и специалисты Пенсионного фонда  Управления  Даниловского района: Любовь Гамова , Елена Кострова и Наталья Румянцева. Для оказания практической помощи в организации юридической работы в ноябре едет в Крым юрист Управления ПФР Михаил Козлов.

Законодательство Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании будет применяться на территории Республики Крым и г.Севастополя с 1 января 2015 года. До этого пенсионное обеспечение осуществлялось по законодательству, действовавшему на 21 февраля 2014 года. 

Одновременно начата регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации. Дополнительно организованы более двадцати рабочих мест сотрудников Пенсионного фонда Республики Крым для оформления анкет о регистрации граждан в системе ОПС, получивших российские паспорта. Рабочие места организованы в местах выдачи российских паспортов.

 

 

Управление ПФР в Даниловском м.р. Ярославской области
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области