Внимание! Конкурс «Мы – граждане информационного общества»
21.07.2014 12:15

Информационное общество –  это реальность, в которой мы живем сегодня. Каждый из нас с помощью компьютера, планшета или смартфона имеет доступ к огромным хранилищам информации, к разнообразным предложениям и услугам, объем которых постоянно возрастает.

 

В этих условиях важно научить молодежь ответственно пользоваться возможностями, которые предоставляет информационное общество, знать и соблюдать свои права и обязанности при взаимодействии в сети Интернет, в том числе – с органами государственной власти и местного самоуправления.

 

С этой целью департамент информатизации и связи Ярославской области приглашает молодых людей принять участие в областном конкурсе «Мы - граждане информационного общества».

 

Конкурс проводится с 20 июня по 20 октября 2014 года, задача конкурса – популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению Ярославской области в электронной форме. В конкурсе могут принимать участие жители Ярославской области в возрасте от 14 до 30 лет включительно и образовательные организации области.

 

Положение о конкурсе утверждено постановлением Правительства Ярославской области от 20.06.2014 № 587-п «О проведении областного конкурса "Мы - граждане информационного общества"».

 

Подробная информация о конкурсе и об условиях участия в нем размещена на портале «Информатизация Ярославской области». Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на странице конкурса. При регистрации организация необходимо в поле «Проверочный код» ввести 14026002.

 

Победители (граждане и образовательные организации) будут награждены ценными призами.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области