Спартакиада среди территорий городского поселения (программа соревнований) Печать
22.04.2014 13:39




ПРОГРАММА
соревнований по видам спорта
и условия их проведения

 

I вид

Пулевая стрельба (лично-командное первенство)
 

Состав команды от территории – 5 человек, независимо от пола. Зачёт по 4 лучшим результатам. Стрельба из пневматической винтовки ИЖ-38 или ИЖ-22 проводится на расстоянии 5-6 метров (сидя с упора за столом). Каждому участнику соревнований выдаётся 3 пробные и 10 зачётных выстрелов (зачётные выстрелы – 2 пульки в одну мишень).

Соревнования проводятся 22 февраля 2014 года на Залинейной территории в спортивном зале МБОУ НОШ – детский сад № 9 г.Данилова Ярославской области.

Начало соревнований в 10 часов. Прибытие участников соревнований с 9:00 до 9:30 часов (Проведение мандатной комиссии, судейская). Каждый участник должен иметь при себе сменную обувь.

 

II вид

Соревнования по дартсу (лично-командное первенство)
 

Состав команды от территории 5 человек независимо от пола. Зачёт по сумме очков, набранных 4 участниками. Соревнования проводятся по правилам игры в дартс. Каждый участник команды поочерёдно, согласно жребию, делает 30 бросков в 10 сериях из трёх дротиков на лучшую сумму.

Правила подсчёта очков: суммируются очки, набранные в результате всех точных попаданий в мишень. При попадании в зоны удвоения или утроения очки увеличиваются в два или три раза и прибавляются к общей сумме очков.

Соревнования по дартсу проводятся 15 марта 2014 года на Южной территории в спортивном зале ГОУ СПО ЯО Даниловский политехнический техникум (второй учебный корпус).

Начало соревнований в 11 часов. Каждый участник соревнования должен иметь сменную спортивную обувь.


 

III вид

Соревнования по плаванию (лично-командное первенство)
 

Соревнования проводятся в бассейне ДЮСШ № 2 (Заводская территория) 19 апреля 2014 года с 12 часов. Состав команды 6 человек, зачёт по 5 лучшим результатам. Женская дистанция – 25 метров, мужская дистанция – 50 метров. Способ плавания – вольный стиль. Командное и личное первенство будет проводиться по таблице очков.

Заявки на участие принимаются до 18 апреля 2014г.

 

IV вид

Пляжный волейбол
 

Соревнования проводятся на волейбольных площадках Центрального стадиона (ул.Циммервальда д.55) по круговой системе отдельно среди мужских и женских команд. Время проведения – июнь, июль. Спартакиадный турнир проводится по правилам пляжного волейбола. При равенстве очков учитывается личная встреча между собой, затем разница мячей. Игровые дни и время соревнований будет определено на жеребьёвке после подтверждения команд на участие в Спартакиаде. Судейская по пляжному волейболу будет проводится 30 мая 2014 года в 17 часов на Центральном стадионе.

 

V вид


Шашки
 

Соревнования проводятся в июле 2014 года на Северной территории. Состав команды 3 человека плюс 1 запасной. Турнир проводится по круговой системе: первая с первой, вторая со второй, третья с третьей. Победа участника приносит команде 1 очко. Контроль времени партии – 15 минут участнику. Подтверждение на участие подаётся на заседании судейской коллегии 27 июня 2014 года в 17 часов в шахматном клубе по адресу: ул.Володарского д.74.

 

 

VI вид

Мини-футбол
 

Соревнования проводятся по круговой системе по правилам мини-футбола. Состав команды 8 человек. Дни и время проведения турнира будут определены на первом заседании судейской по мини-футболу 4 июля 2014 года на Центральном стадионе (ул.Циммервальда д.55).

 

VII вид

 Лёгкая атлетика
 

Состав команды 10 человек. Зачёт по 8 лучшим результатам.

Программа соревнований:

Мужчины:

Бег 100 метров, старше 40 лет – 60 метров, бег 2000 метров, метание гранаты.

Женщины:

Бег 100 метров, старше 35 лет – 60 метров, бег 1000 метров, метание гранаты.

Каждый участник может выступать в 1 виде программы. Командное первенство определяется по сумме очков (по таблице очков). Судейская по проведению соревнований будет проводится 8 августа 2014 года в 17 часов на Центральном стадионе.


VIII вид

Соревнования спортивных семей
 

Состав команды 3 человека: ребёнок до 10 лет (2004г.р.), мама, папа.

Состав команды 3 человека: ребёнок до 12 лет (2002г.р.), мама, папа.

Соревнования проводятся в виде игр и эстафет. Каждая территория может выставлять неограниченное число команд, зачёт по двум лучшим командам. Подтверждение на участие в соревнованиях подаётся до 1 сентября 2014г. в МУ «Центр физической культуры и спорта Данилов».

 

IX вид

Шахматы
 

Состав команды 3 человека. Система проведения определяется судейской коллегией в зависимости от количества прибывших на соревнования. Контроль времени партии – 20 минут участнику.

Соревнования проводятся в шахматном клубе 3 октября 2014 года в 17 часов.

 

X вид 

Настольный теннис (пинг-понг)
 

Состав команды 3 человека. Турнир проводится по круговой системе. Каждый матч состоит из 3-х встреч: первая ракетка с первой, вторая ракетка со второй, третья с третьей. Встречи проводятся до окончания игры. При равенстве очков учитывается игра между собой, а затем игры по ракеткам.

Судейская по настольному теннису будет проводится в Политехническом техникуме 30 октября 2014 года в 17 часов.

 

XI вид 

Бильярд
 

Соревнования командные. В зачёт Спартакиады выставляется 1 команда от территории. Состав команды 2 человека. Система проведения определяется судейской коллегией в день соревнований в зависимости от количества команд, прибывших на соревнования. Судейская по бильярдному спорту состоится 28 ноября 2014 года в 17 часов на Центральном стадионе (ул.Циммервальда д.55).

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области