Владельцы несут ответственность за своих животных
Информация
11.11.2013 13:09

Государственная ветеринарная служба Ярославской области в 2014 году переходит на оказание бесплатных услуг (туберкулез, бруцеллез, лейкоз, сибирская язва, эмфизематозный карбункул (эмкар), классическая чума свиней, бешенство плотоядных и др.) владельцам животных только при наличии данных: по физическим лицам - от поселений, хозяйствам – при наличии структуры стада, утвержденной руководителем.

Уважаемые владельцы, просим вас до 22 ноября 2013 года обратиться в Администрацию городского поселения Данилов для  регистрации ваших питомцев: лошадей, крупного и мелкого  рогатого скота, свиней, кроликов, собак, кошек и прочих сельскохозяйственных животных (кроме птицы). Необходимо представить данные:

  • владелец

  • адрес регистрации (жительства)

  • вид животного

  • возраст животного

При более поздней подаче сведений включить владельца в план государственная ветеринарная служба не сможет, и все исследования будут проводиться на платной основе.

Согласно правил, владелец несет ответственность за своих животных. Отсутствие в списке не освобождает владельца животных от диагностических исследований и профилактических обработок. В этом случае государственная ветеринарная служба проведет все мероприятия на платной основе, но перед этим будет выписано предписание с наложением штрафа (КоАП) по ст.10.6 п.1 от 500 до 1000 рублей, в случае невыполнения предписания – по ст. 19.5 п.8 штраф от 2000 до 4000 рублей.

Сведения можно предоставить в Администрацию городского поселения Данилов по адресу: г.Данилов, ул.К.Маркса, д.36, по факсу 5-13-13 или e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Справки по телефону 5-13-13.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области