Кадастровая палата по Ярославской области присоединилась к онлайн-проекту "Улицы воинской славы"
24.05.2021 12:00

В прошлом юбилейном году Росреестр запустил проект "Улицы воинской славы" на своем официальном сайте и в социальных сетях. Молодежный совет Ярославской кадастровой палаты решил продолжить это достойное начинание в этом году.

 

"Онлайн - проект "Улицы воинской славы" посвящен героям Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы в городах России.

 

В прошедшем году масштабный проект собрал больше 400 улиц, названных в честь героев. Информация о них опубликована на официальном сайте ведомства и в социальных сетях.

 

Проходя по улицам своего родного города, мы порой не обращаем внимания на таблички с названиями улиц. А ведь в этих названиях отражена история нашего народа, нашей страны. Эта замечательная традиция зародилась ещё со второй половины 40-х годов прошлого века, когда в названиях некоторых улиц Ярославля были увековечены имена героев – участников Великой Отечественной войны.

 

В названиях улиц Ярославля увековечено 29 имен героев Великой Отечественной Войны. Именами Героев Советского Союза названы улицы во всех районах города. Это дань памяти, огромного уважения и бесконечной благодарности защитникам нашей Родины.

 

Представляем вашему вниманию краткую историю некоторых героев - Ярославцев память о которых увековечена в наименовании улиц нашего города: ул. Батова, ул. Маланова, ул. Посохова, ул. Расковой, ул. Талалихина, ул. Щапова.

 

 

 






 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области