Как выбрать земельный участок для строительства жилого дома, рассказали в Кадастровой палате
07.10.2020 17:26

Эксперты Кадастровой палаты подсказали ярославцам,что надо проверить, чтобы приобретение участка вместо радости не обернулось проблемами.

 

Выбор места проживания, его комфортность и доступность являются важными условиямидля каждого человека. В этой связи при выборе земельного участка под строительство следует учесть некоторые особенности законодательства.

 

Для того чтобы не допустить ошибку при выборе земельного участка под строительство жилого дома, необходимо выбрать участок категории земель «Земли населенных пунктов».Только в таком случае можно без проблем не только организовать строительство, но и получить почтовый адрес и зарегистрироваться по месту жительства. При строительстве на землях иной категории могут возникнуть различные трудности: отсутствие коммуникаций, дорог и объектов социального назначения.

«Следует помнить, что в случае строительства на участке, не предназначенном для таких целей, дом могут признать самовольной постройкой и принудительно снести» , – отмечает эксперт Ярославской кадастровой палаты Владимир Фомин.

 

Чтобы обезопасить себя от неприятностей при приобретении недвижимости, сведения о ней можно проверить. Сделать это можно воспользовавшись электронными сервисами портала Росреестра или сайта Федеральной кадастровой палаты.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области