Итоги государственного земельного надзора за 5 месяцев 2020 года
22.05.2020 11:39

Подведены итоги осуществления государственного земельного надзора.

 

За 5 месяцев 2020 года отделом государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ярославской области проведено 200 проверок по соблюдению требований земельного законодательства на территории Ярославской области, а также 141 административное обследование объектов земельных правоотношений.


По результатам проверочных мероприятий выявлены 95 нарушений обязательных требований земельного законодательства, из числа которых 4 нарушения связаны с неисполнением ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений. При этом с учетом материалов, поступивших из органов муниципального земельного контроля, сотрудниками отдела составлено 205 протоколов об административных правонарушениях, из которых 173 рассмотрено с привлечением виновных лиц к административной ответственности.


Количество выданных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства по результатам проверочных мероприятий за истекший период времени составило 89, из них в отчетном периоде устранены 62 выявленных нарушения.

 

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 805 тыс. рублей, из которых в настоящий момент взыскано 355 тыс. рублей.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области