Конференция для участников кадастровой деятельности
30.11.2018 11:37

27 ноября представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в конференции участников кадастровой деятельности, организованной правительством региона.

 

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства области Р.А. Колесов, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области, специалисты департамента имущественных и земельных отношений Правительства Ярославской области, органов местного самоуправления, руководители СРО «Кадастровые инженеры», кадастровые инженеры.

 

В ходе совещания были рассмотрены как теоретические аспекты деятельности кадастровых инженеров, так и практические вопросы: изменение законодательства в  сфере кадастрового учета и кадастровой деятельности, возможности сервиса «личный кабинет кадастрового инженера», нарушение обязательных требований при заполнении сведений геодезической основы в межевых и технических планах.

 

Кроме того, представители Управления Росреестра рассказали о мерах, используемых для повышения уровня профессионализма представителей данной сферы деятельности, и улучшения качества подготавливаемых ими документов. Все это позволит сократить количество решений о приостановлении и отказе при предоставлении государственных услуг Росреестра, а значит положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области