Состоялось заседание общественного совета при Управлении Росреестра
30.11.2018 11:35

27 ноября состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области.

 

На заседании присутствовали члены общественного совета, представители Управления Росреестра по Ярославской области, ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» г. Москва, департамента имущественных и земельных отношений Правительства Ярославской области, ГБУ Ярославской области «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов».

 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы оспаривание результатов проведённой кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков, отдельно собравшиеся остановились на ошибках при определении кадастровой стоимости.

 

Второй не менее важной темой для обсуждения стал инвестиционный климат региона и повышение его привлекательности за счёт упрощения учётно-регистрационных процедур. Напомним, что с целью повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации во всех регионах страны разработаны и утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса. К числу показателей, наиболее сильно влияющих на инвестиционный климат, относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество. Управление Росреестра по Ярославской области наряду с другими ведомствами региона осуществляет целый ряд мероприятий, направленных достижение целевых показателей по данным направлениям деятельности.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области