Управление Росреестра формирует новый состав Общественного совета
30.11.2018 11:32

В связи с истечением 19.01.2019 срока полномочий действующего состава Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области, Управление объявляет о начале формирования нового состава Общественного совета.

 

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Ярославской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

 

Порядок выдвижения кандидатов

 

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается:

  • фамилия, имя, отчество;

  • дата рождения;

  • сведения о месте работы;

  • сведения о гражданстве;

  • сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета.

 

К письму прилагаются:

  • биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности;

  • письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Росреестра в сети «Интернет», на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета.

 

Письма о выдвижении кандидатов  направляются по адресу:

проспект Толбухина 64А, г. Ярославль, 150014.

 

Срок окончания приема писем о выдвижении кандидатов 30.12.2018.

 

Требования к кандидатам

 

Состав Совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  1. Общественной палатой субъекта Российской Федерации;

  2. Общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления Росреестра по Ярославской области;

  3. Общественным советом при Управлении Росреестра по Ярославской области.

 

Членами Совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.


Контактное лицо: секретарь Общественного совета при Управлении Росреестра Матвеева Жанна Андреевна (4852)73 98 54

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области