Высокоэффективный инструмент повышения качества предоставления государственных услуг
25.10.2018 11:51

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает деятельность, направленную на достижение показателей по Целевым моделям упрощения процедур ведения бизнеса и повышение качества предоставления государственных услуг.


Одним из ключевых показателей, способствующих этому, является снижение числа приостановлений и отказов. Работа в данном направлении предусматривает тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами, что реализуется посредством регулярных обучающих семинаров тематика которых определяется с учетом анализа предоставляемых для учетно-регистрационный действий документов.

 

Результаты начатого специалистами Управления в 2017 году анализа межевых и технических планов послужили основанием для организации с VI квартала 2017 года системной работы, направленной на исключение противоречащих решений, принимаемых в рамках деятельности по государственному геодезическому надзору и государственному кадастровому учету.

 

Действующий комплекс мер является высокоэффективным инструментом, что было отмечено заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  М.С. Смирновым в рамках селекторного совещания.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области