Итоги работы по рассмотрению обращений
19.10.2016 17:22

За три квартала 2016 года в Управление Росреестра по Ярославской области  (далее - Управление) поступило 1078 обращений, из них 473 по сети «интернет» (посредством сервиса сайта и по электронной почте). Пять обращений признано обоснованными жалобами, 74 обращения рассмотрены с выездом на место, по 94 - приняты меры, в том числе по одному виновные привлечены к ответственности.

 

Наибольшее число обращений в адрес Управления традиционно касалось Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и предоставление информации из ЕГРП  - 317, государственного земельного надзора – 164, государственного кадастра недвижимости  - 41, по вопросам организации работы по предоставлению услуг было 10 обращений, 3 по кадровым вопросам, 14 по вопросам землеустройства и землеустроительной деятельности, 112 касались оценки объектов недвижимости, 96 - по вопросам разъяснения законодательства.

 

Напоминаем, что для отправки обращения в адрес Управления Росреестра по Ярославской области можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_references_citizens  или обратиться лично или по почте в один из территориальных отделов.

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области