Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line
22.08.2014 10:36

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в результате совершенствования портала государственных услуг Росреестра у граждан и юридических лиц появилась возможность в режиме реального времени, совершенно бесплатно, без обращения в регистрирующий орган получить самую широкую справочную информацию по объектам недвижимости (здание, помещение, строение, земельный участок) с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

 
Для того, чтобы получить сведения, достаточно заполнить электронную форму. Поиск можно вести по следующим критериям: ЕГРП / ГКН, адрес, кадастровый номер, условный номер, номер государственной регистрации права, ограничения (обременения) права.

Сервис доступен на главной странице Портала Росреестра в разделе «электронные услуги».

Важно отметить, что данный сервис станет защитой от мошенников для лиц, желающих приобрести недвижимость. Теперь каждый сможет самостоятельно проверить назначение недвижимости и законность перепланировок. Российская газета разместила статью "Росреестр раскроет для покупателей жилья все сведения о выбранной квартире", где поясняется значение данного новшества: "Трудно переоценить важность новой услуги, которую внедрил для удобства граждан Росреестр. На его официальном сайте заработал крайне полезный раздел, который убережет людей от квартирных мошенников, неприятных сюрпризов при покупке жилья. Очень полезная графа нового раздела на сайте Росреестра - наличие зарегистрированных прав именно на эту квартиру".

Пользуйтесь электронными услугами Росреестра и чувствуйте себя уверенно!




Управления Росреестра по Ярославской области
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области