Пенсионный фонд устанавливает ежемесячные денежные выплаты по данным Федерального реестра инвалидов
04.06.2021 15:28

С начала 2021 года в межрайонном управлении Пенсионного фонда Ярославского района  назначено более 350 ежемесячных выплат инвалидам по данным  Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).


ФГИС ФРИ — это крупнейшая информационная система, которая содержит наиболее полные сведения о каждом гражданине, признанном в установленном порядке инвалидом, в том числе ребенком-инвалидом. В ней отражена информация о нарушенных функциях организма, степени ограничения жизнедеятельности инвалида и его профессиональной трудоспособности, данные о проводимых реабилитационных мероприятиях, группе инвалидности, предоставляемых социальных и пенсионных выплатах.


Сведения поддерживаются в актуальном состоянии и доступны различным органам власти, что позволяет повышать качество оказываемых инвалидам государственных услуг.


Поставщиками данных в реестр являются учреждения медико-социальной экспертизы, внебюджетные фонды, федеральные министерства и ведомства, а также региональные и муниципальные органы власти.


 

Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области