С 2020 года - электронные трудовые книжки
25.12.2019 11:10

Специалисты межрайонного управления Пенсионного фонда в Ярославском районе продолжают проводить разъяснительную работу с работодателями районов по вопросам перехода на ведение электронных трудовых книжек.


Напомним, 16 декабря Владимир Путин подписал два федеральных закона*, согласно которым сведения о трудовой деятельности россиян будут формироваться в электронном виде. Новшества вступят в силу с 1 января 2020 года.


В декабре проведено три семинара для работодателей Ярославского и Некрасовского районов, для работников бюджетной сферы Тутаевского района. Планируется провести семинары и в других районах межрайонного Управления. На семинарах специалисты дают разъяснения о переходе на электронные трудовые книжки.


---

* Федеральный закон от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде»; Федеральный закон от 16.12.2019 № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».




Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области