Форум «Матери Даниловского края»
05.12.2019 15:28

29 ноября 2019 года в Даниловском муниципальном районе прошёл шестой открытый Форум «Матери Даниловского края». Основная тема форума: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны».Форум — это  160 участниц со всей Ярославской области, 7 секций по актуальнейшим вопросам,    также более 20 выставочных модулей.


Как выбрать профессию мечты? Как развить предприимчивость? Как повести за собой? Чем руководствоваться , чтобы дети и внуки стали успешными? Эти и другие вопросы обсуждались на форуме. Предметом заинтересованного разговора стало положение женщины - матери в обществе, в семье и государстве.

 

В работе Форума «Матери Даниловского края» приняли участие и специалисты клиентской службы в Даниловском муниципальном районе Управления ПФР в  Ярославском районе (межрайонного). Ирина Пелёвина работала в секции «Духовность и нравственность как жизненные ориентиры», а Елена Усанова в секции «Мама — финансовый директор семьи».Также специалисты ПФР презентовали новую полиграфическую продукцию, выпущенную Пенсионным фондом России.

 

Очень трогательный подарок получили даниловцы в день Форума матерей от уполномоченного по правам ребёнка  в Ярославской области Михаила Львовича Крупина. Это фильм о нашем знаменитом земляке  Алексее Макаровиче Смирнове -механике Макарыче из фильма Леонида Быкова «В бой идут одни старики». Весь зал замер во время просмотра, ощущая моменты причастности к великой истории, осознания того, что этот человек жил на нашей даниловской земле.

 


 

 

Клиентская служба (на правах отдела)
в Даниловском муниципальном районе



 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области