Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

359 заявлений подано в межрайонное управление на оплату услуг по получению образования средствами материнского капитала
13.09.2019 11:58

В настоящий момент владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на получение образования, в том числе и на оплату услуг дошкольного образования, а точнее – присмотра за ребенком уже с момента получения сертификата на материнский капитал*.


Напомним, в соответствии с изменениями родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. При этом законодательством исключается требование о наличии обязательной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).

 

Обязательным условием для образовательных организаций и организаций, которые предоставляют услуги по обучению наряду с прочими направлениями деятельности, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.

 

________________________________________________________________

* постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1713 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов».


Для свдения. За 8 месяцев 2019г. в межрайонное управление ПФР в Ярославском районе Ярославской области на получение образования обратились 359 семей, в том числе в клиентских службах Управления в Ярославском районе — 163, в Тутаевском — 91, в Первомайском — 31, в Некрасовском — 20, в Любимском — 28, в Даниловском — 26.

 

Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)