О представлении новой формы отчетности в ПФР
19.01.2018 11:48

С 2018 года страхователи сдают в Пенсионный фонд сведения о стаже сотрудников. Фонд утвердил формы постановлением Правления от 11.01.2017 № 3п.


Согласно отчетности, которую страхователи представляют о каждом застрахованном лице, формируется пенсионный капитал на будущую пенсию работника.

 

Форма СЗВ-СТАЖ - заполняется и представляется страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в том числе с которым заключены трудовые договоры) или договоры  гражданско-правового характера.

 

Сдавать сведения о стаже следует в свое территориальное подразделение ПФР по месту регистрации.

 

Сведения о стаже подаются в ПФР в электронном виде, при численности  сотрудников от 25 человек и более, также возможна сдача сведений на бумажных носителях, если сотрудников менее 25.

 

Форма СЗВ -СТАЖ подается в ПФР не позднее 1 марта, следующего за отчетным годом (п. 2 ст. 11 закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ). За 2017 год подать сведения необходимо в срок до 01.03.2018 г. включительно.

 

За непредставление  страхователями  в  установленный  срок формы либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений , к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей  в отношении каждого застрахованного лица.

 

Более подробную информацию можно получить на  сайте ПФР  www. рfrf.ru или обратиться к специалистам территориального управления по месту регистрации.



Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области