Федеральная социальная доплата
18.11.2017 21:40

Законом Ярославской области от 30.10.2017  № 41 -з «Об установлении   величины прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2018 год» в целях установления социальной доплаты к пенсии  установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2018 год в размере 8163 рубля.

 

По сравнению с текущим годом величина прожиточного минимума пенсионера не изменилась.    

 

Социальная доплата к пенсии положена тем пенсионерам, материальное обеспечение которых не достигает величины прожиточного минимума, установленной в регионе.

 

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации:

1) пенсий, в том числе сумма полагающейся страховой части трудовой пенсии по старости в случае отказа пенсионера от ее получения;

2) дополнительного материального (социального) обеспечения;

3) ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

4) иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

 

В случае трудоустройства граждане во избежание необоснованного установления выплаты должны своевременно сообщать указанную информацию в Пенсионный фонд по месту получения выплаты.

 

Право на установление социальной доплаты  к пенсии имеют только неработающие граждане.




Управление ПФР в Ярославском районе
Ярославской области (межрайонное)


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области