Начинается отчетная кампания для плательщиков страховых взносов в ПФР
16.04.2015 12:40

1 апреля Управления ПФР начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 1 квартал 2015 года.

 

Пенсионный фонд напоминает, что Единую отчетность с 1 января 2015 года необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).

 

Указанная норма предполагает продление срока представления отчетности для плательщиков, представляющих отчетность в электронном виде. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронной  подписью.

 

Таким образом, последними датами сдачи отчетности в бумажном виде в  1 квартале 2015 года является 15 мая, а при подаче отчетности в электронном виде –20 мая. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

 

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

 

 

Управление ПФР в Даниловском муниципальном районе Ярославской области
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области