Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уважаемые работодатели!
13.02.2014 15:23

Управление Пенсионного фонда в Даниловском муниципальном районе Ярославской области проводит работу по вопросу организации электронного взаимодействия с работодателями по предоставлению документов для назначения пенсии на состоящих с ними в трудовых отношениях граждан. 


Вопрос организации электронного взаимодействия обусловлен необходимостью повышения качества предоставляемой государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ».


Согласно п .5 ст.19 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» заявление о назначении трудовой пенсии рассматривается не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления, т. е. пенсия должна быть назначена в 10-ти дневный срок с даты приема заявления.


Учитывая высокую социальную значимость вопроса о пенсионном обеспечении граждан, заключение соглашений об электронном взаимодействии позволит повысить эффективность предварительной работы с документами, необходимыми для назначения трудовых пенсий работающих граждан, приобретающих право на получение пенсии, а также гарантировать своевременность ее назначения.


Заключение соглашений об электронном взаимодействии предоставляет работодателям возможность передачи документов, необходимых для оценки пенсионных прав застрахованных лиц, в том числе документов для назначения пенсии, по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан, которые установлены законодательством Российской Федерации.


Порядок организации электронного информационного взаимодействия Управления ПФР со страхователями по представлению документов, необходимых для назначения пенсии, работодатели получат при заключении соглашения.


По всем возникающим вопросам по передаче информации по каналам БПИ можно обратиться в УПФР в Даниловском муниципальном районе по адресу: 152072, г.Данилов, ул.Карла Маркса, д.26, кабинет № 3, часы работы с 8:00 до 17:00 (пятница - с 8:00 до 12:00), обед с 12:30 до 13:18, тел.5-32-62, 5-24-69, е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество!


Начальник Управления ПФР Смирнова Г.Г.