На уплату имущественных налогов за 2021 год у ярославцев меньше месяца
03.11.2022 14:54

Срок - традиционно до 1 декабря. Но в налоговой напоминают: лучше об этом позаботиться заранее. Какими способами ярославцы могут оплатить налоги? Расскажем прямо сейчас.


Последний квартал года для всех налогоплательщиков ассоциируется с уплатой имущественных налогов. Налоговые уведомления налоговые органы начали отправлять ещё с 12 сентября. В этом году в Ярославской области сформировано более 630 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов.

 

- К имущественным налогам относятся транспортный налог, на имущество, земельный налог и также по сводному налоговому уведомлению в отдельных случаях необходимо будет заплатить налог на доходы физических лиц, - говорит заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Ярославской области Павел Дроздецкий.


Информацию по уплате налогов можно получить по почте, либо узнать на сайте УФНС России, если есть личный кабинет налогоплательщика. В налоговом уведомлении есть вся необходимая информация: QR-код, штрих-код и уникальный идентификатор начислений. С их помощью можно оплатить налоги, в том числе в режиме онлайн в личном кабинете налогоплательщика или в мобильном приложении «Налоги ФЛ».


- Налоговое уведомление может не прийти, если оно не сформировалось. А не формируется оно в случаях когда по всем объектам налогообложения предоставлены в полной сумме налоговые льготы, в случае если на момент формирования начислений у налогоплательщика имелась соответствующая переплата в размере превышающем или достаточном для погашения всей суммы начислений, а также если сумма начислений по всем налогам в налоговом уведомлении не превышает 100 рублей, - говорит заместитель руководителя управления федеральной налоговой службы по Ярославской области Павел Дроздецкий.


Если перечисленные случаи не про вас, а уведомление до сих пор не пришло — лучше обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию. Оплатить налоги без штрафных санкций можно до 1 декабря включительно.




 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области