Внимание – начался пожароопасный сезон 2020 года!
02.04.2020 11:25

Постановлением Правительства Ярославской области от 30.03.2020 №288-н с 1 апреля на территории региона объявлен пожароопасный сезон.

 

 

Начало пожароопасного сезона устанавливается со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова. При пребывании в лесах действует ряд ограничений. В установленный период необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

  • Не разводить костры в лесу и на прилегающих территориях;

  • Не выжигать траву и стерню на полях.

  • Не курить, не бросать горящие спички, окурки;

  • Не оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

  • Не заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, не выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также не курить и не пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

  • Не оставлять на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

 

 

Нарушителей ждет штраф: для граждан - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - до миллиона рублей. В определенных случаях предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «01» или с мобильного «112».

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области