Программа Жилье для российской семьи
13.07.2015 17:07

Уважаемые жители города!


Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 404 в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» утверждены условия и меры реализации программы "Жилье для российской семьи" (далее – Программа).


Департамент строительства Ярославской области уведомляет об окончании этапа отбора участников данной Программы.


Отбор завершился 12.09.2014, отобраны 2 участника:

  • ООО «Руф Стайл Констракшен» в рамках Программы будет реализовывать проект «Новый Ярославль» на земельном участке площадью 118,81 га, расположенном по адресу: Ярославский район, Бекреневский с\о, д. Губцево Ивняковского сельского поселения, в 3 км от г. Ярославля. Земельный участок принадлежит на праве собственности Фонду РЖС и передан в аренду указанной компании. Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию до 1 июля 2017 года объектов жилищного строительства, общей площадью жилья экономического класса 54,46 тыс. кв.м. по цене не превышающей 30 тыс. рублей за 1 кв.м.

  • ООО «Апрель» от имени простого товарищества, членами которого являются ООО «Санфилд», ООО «Апрель», ООО ГК «Ярослав Мудрый», ООО «Промышленный комбинат «Верхневолжский», в рамках Программы будет реализовывать проект «Радужный» на земельном участке площадью 14,02 га, расположенном по адресу: Ярославский район, Кузнечихинское сельское поселение, слева от автодороги Ярославль-Данилов, в 1 км от г. Ярославля. Земельный участок принадлежит на праве собственности ООО «Санфилд», половина земельного участка передана в аренду ООО «Апрель», половина земельного участка передана в аренду ООО «Промышленный комбинат «Верхневолжский». Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию до 1 июля 2017 года объектов жилищного строительства, общей площадью жилья экономического класса 25 тыс. кв.м. по цене ни превышающей 30 тыс. рублей за 1 кв.м. Всего на данном земельном участке планируется построить 46 тыс. кв.м. жилья.

 


В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 29 июля 2014 № 729-п «Об утверждении порядка формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса» (далее - Постановление Ярославской области) органы местного самоуправления муниципальных образований области принимают от граждан заявления на участие в Программе и формируют списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.


Согласно пункту 4 Постановления Ярославской области лицом, уполномоченным на ведение сводного по Ярославской области реестра граждан, включенных в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы на территории Ярославской области, является открытое акционерное общество "Региональный оператор ипотечного жилищного кредитования Ярославской области".

 

Для того, чтобы стать участником программы, жителю города необходимо обратиться в Администрацию городского поселения Данилов и подать заявление на включение в список граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи».
С подробной информацией об условиях участия в программе "Жилье для российской семьи" можете ознакомиться в разделе Как стать участником программы.

 

Анкета подбора документов для Программы "Жилье для российской семьи"

 

Жилье для российской семьи

 

 
 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области