О необходимости заключения договоров
27.05.2020 11:14

Сообщаем, что с 01 июня 2020 года ООО «ЮТА - АвтоГаз» (проект ЯРНЕФТЕГАЗ) возвращает стоимость услуги по доставке бытового газового баллона до абонента (потребителя).

 

С 01 июня 2020 года стоимость углеводородного газа в бытовых 50 литровых баллонах с доставкой по адресу для абонента (при наличии договра поставки газа и договора на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО) составит: 800 рублей (в т.ч стоимость углеводородного газа в соответствии с установленной реулируемой ценой 583 руб. и доставка 217 руб).


Администрация городского поселения Данилов напоминает потребителям газа о необходимости заключения договоров на поставку газа, договоров на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО согласно постановления Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».


Непрохождение технического обслуживания газового оборудования создает угрозу жизни, здоровью и имуществу потребителей СУГ, и для граждан, проживающих в соседних многоквартирных домах и домовладениях.


Ответственность потребителей сжиженного углеводородного газа за «уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования» предусмотрена статьей 9.23 КоАП РФ «нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».


Наличие заключенных договоров на поставку СУГ, ТО ВДГО/ВКГО является законным подтверждением факта использования коммунальной услуги и основанием для получения льготы в органах социальной защиты.


Полагаем, что данная информация является значимой для потребителей сжиженного газа, в связи с чем просим Вас довести ее до жителей вверенных населенных пунктов.


Дополнительно просим ДЖКХЭиТ по Я О довести данную информацию до администраций органов местного самоуправления для последующего доведения до конечного потребителя посредством размещения на официальных сайтах и в социальных сетях.

 

Получить справочную информацию и заказать доставку газа вы можете по номеру бесплатной горячей линии 8-800-250-21-04.

 

Сайт:

www.yaroslavlgaz.ru

 

Соцсети:

www.vk.com/neftegazyaroslavl

www.instagram.com/neftegazyaroslavl

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области