Прокуратурой Даниловского района проведена проверка отделений временного размещения граждан пожилого возраста и инвалидов
10.02.2023 16:11

Прокуратурой района с привлечением специалистов проведена проверка двух отделений временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

По результатам проверки выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в частности, установлено, что в обоих отделениях пути не путях эвакуации установлены посторонние предметы, мебель.


Также выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения: в складском помещении хранятся продукты питания без маркировки, мойка посуды осуществляется в неположенный временной период, на стенах коридора нарушена целостность покрытия (содрана краска).

 

По результатам проведенных проверочных мероприятий прокуратурой района в отношении руководителей отделений, а также юридического лица МУ «Даниловский комплексный центр социального обслуживания населения» возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), 2 дела по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований); 3 дела по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области