Прокуратурой Даниловского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ
17.12.2022 14:42

Прокуратурой Даниловского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

Установлено, что  в феврале 2022 года, а также в марте 2022 года, подсудимый, препятствуя исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей по пресечению с его стороны противоправного поведения, выразившегося в появлении на улицах города Данилова в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем, ему было предложено проследовать в территориальный отдел полиции для составления административного материала по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

 

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина в обоих случаях применил к сотрудникам полиции физическую силу, причинив физическую боль и телесные повреждения, которые не повлекли вреда здоровью.

 

С учетом позиции государственного обвинителя Даниловский районный суд  приговорил мужчину к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Ранее мужчина был судим за совершение преступления против личности и отбывал наказание в местах лишения свободы.

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области