Проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды органами местного самоуправления Даниловского сельского поселения
18.09.2022 13:11

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относится участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

 

В ходе проведения проверки установлено, что на территории Дмитриевского сельского поселения в д. Кузьмино имеется свалка из остатков муниципального здания, в котором располагались дом культуры и библиотека.

 

В нарушение указанных требований законодательства, администрацией Дмитриевского сельского поселения мер по ликвидации указанной свалки не принято.

 

По результатам проверки  прокуратурой района в адрес главы администрации Дмитриевского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено. Выявленные нарушения устранены.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области