Прокуратурой Даниловского района Ярославской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства
18.10.2022 12:36

Проверкой установлено, что на территории городского поселения Данилов размещен магазин продовольственных и непродовольственных товаров, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель.

 

В нарушение требований законодательства работодателем обязанность по надлежащему оформлению трудовых отношений с работником не исполнена, трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, кроме того после фактического допуска работника  к работе, работодателем обязанность не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить с работником трудовой договор в письменной форме не исполнена.

 

Учитывая изложенное прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателям возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем

 

Постановлением Государственной инспекции труда в Ярославской области индивидуальный предприниматель  признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 5 000 рублей.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области