Прокуратурой Даниловского района возбуждены дела об административных правонарушениях
15.11.2022 12:24

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при выполнении работ по реконструкции улицы Ленина и Соборной площади г. Данилова в рамках национального проекта.

 

Проверкой установлено, что субподрядной организацией для выполнения работ привлечен гражданин республики Узбекистан, осуществлявший деятельность в качестве подсобного рабочего.

 

В нарушение требований Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» директор субподрядной организации не уведомил территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции в Ярославской области о заключении с иностранным гражданином договора на выполнение работ (оказание услуг).

 

По итогам проведенной проверки в отношении юридического лица – субподрядной организации, а также ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом), за что предусмотрена ответственность в виде штрафа для должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области