Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории Даниловского района
26.10.2021 13:38

Прокуратура Даниловского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории Даниловского района.

 

В ходе проведенной проверки установлено, что участок водоснабжающей трубы домов №7 и 7А по ул. Школьной с. Спас Даниловского района Данилов находится в ненадлежащем состоянии. В период с октября 2018 года по настоящее время она подвергалась текущему ремонту более 10 раз, что доставляло неудобство местным жителям в виде постоянных отключений водоснабжения, затопления прилегающей к домам территории, порчу грунта при проведении работ.

 

По факту выявленных нарушений прокуратурой Даниловского района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на АО «Даниловское ЖКХ» произвести замену участка водоснабжающей трубы..

 

Решением Даниловского районного суда от 27.09.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, на общество возложена обязанность заменить аварийный участок трубы.

 

Решение в законную силу не вступило.

 

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области