На управляющую компанию возложена обязанность по проведению текущего ремонта дома
15.05.2021 18:55

Прокуратурой Даниловского района Ярославской области была проведена проверка по обращению местной жительницы  о нарушении законодательства при содержании многоквартирного жилого дома.


В ходе обследования зафиксирована необходимость проведения ремонтных работ по покраске стен, лестничных маршей, ремонту пола, оштукатуриванию стен, побелке потолков, ремонт местных выгребных ям (септиков).

 

Указанные нарушения входят в перечень услуг и работ, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» т.е. обязательны для выполнения в полном объеме.

 

С целью защиты нарушенных прав, в защиту интересов жителей многоквартирного дома в адрес Управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Кроме того, в Даниловский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности по проведению текущего ремонта дома

 

Решением Даниловского районного суда Ярославской области, не вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены.

 

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области