Об особенностях проведения контрольных работ для 9-классников в 2021 г.
08.04.2021 13:23

В 2020/2021 учебном году в период с 18 по 21 мая для 9-классников, осваивающих программы основного общего образования, будут проведены контрольные работы по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), физике, истории, обществознанию, химии, географии и по иностранным языкам. Резервные сроки не предусмотрены. Заявления об участии в контрольных работах нужно подать до 30 апреля.


Информация об участниках с указанием выбранного предмета должна быть внесена в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших программы основного общего и среднего общего образования, не позднее 4 мая.

 

Задания для контрольных работ предоставляются в защищенном виде ФГБУ "Федеральный центр тестирования" не позднее 11 мая.

 

Допускается сокращение количества заданий (но не более чем на 20%) и времени, которое отводится на выполнение работы.

 

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени. Определена длительность. Разъяснен порядок проверки работ.

 

Результаты контрольных работ не являются условием допуска к ГИА-9. Однако их итоги по определенным учебным предметам могут быть использованы при приеме на профильное обучение.

 

Даны рекомендации по переводу суммы первичных баллов за контрольную работу в пятибалльную систему оценивания (без учета решения о сокращении заданий).

 

Соответствующие разъяснения подготовлены Федеральной службой по надзору в сфере образования и  науки.




 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области