Нарушения законодательства о противодействии коррупции, выявленные в 2019 году
10.03.2020 08:03

В период 2019 года прокуратурой Даниловского района выявлено 51 нарушение требований федерального законодательства «О противодействии коррупции». В целях устранения нарушений внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 17 лиц, принесено 4 протеста  на незаконные правовые акты, к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо.
В том числе, выявлено 23 нарушения соблюдения должностными лицами установленных антикоррупицонным законодательством обязанностей, запретов и ограничений, в части предоставления государственными и муниципальными служащими Даниловского муниципального района неполных сведений о полученных доходах за 2018 год у себя и членов своей семьи.

 

В указанный период нарушения выявлялись в администрации Даниловского МР ЯО, Управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации Даниловского МР ЯО, Управлении образования администрации Даниловского МР ЯО, Муниципальном Совете городского поселения Данилов 3 созыва, ОМВД России по Даниловскому району.

 

В связи с принятием мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности за вышеуказанные нарушения привлечено 11 лиц, досрочно прекращены полномочия 1 депутата.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области