О результатах проверки соблюдения законодательства при содержании автодорожной сети и обеспечения ее нормативного состояния в зимний период
14.03.2019 16:56

Прокуратурой Даниловского района в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства при содержании автодорожной сети и обеспечения ее нормативного состояния в зимний период.

 

В ходе обследования автодорожной сети на предмет проверки соблюдения законодательства при содержании автодорожной сети и обеспечения ее нормативного состояния в зимний период, проведенного с привлечением государственного инспектора дорожного надзора отделения ГИБДД ОМВД России по Даниловскому району, выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог улиц г. Данилова Ярославской области.

 

Установлено, что в нарушение п.8 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст) на всем протяжении обследованных улиц на проезжей части обнаружен рыхлый и талый снег, зимняя скользкость, снежно-ледяной накат.

 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес подрядной организации и МУ «Управление городского хозяйства» 15.02.2019 внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области